Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
9 января 2011 г.

Белые сны Джунии Ишигами

Молодой японский архитектор и дизайнер Джуния Ишигами последние несколько лет ведет поиск в пределах «легкости и белизны», где формы и технологии, архитектура и строительство, встречаясь, усиливают друг друга. Его архитектурное творчество поддерживает прекрасная инженерная изобретательность: это означает, что каждый новый проект обязательно будет необычным и удивительным.


Таким, например, как коллекция мебели Picnic, представленная на Interieur 2010 в Кортрейке и отражающая гуманизированный подход к проектированию. Обычно мебель считается не более чем инструментом для своих пользователей, разработанным с конкретной функциональностью для повседневной жизни человека. Джуния Ишигами «вывел в свет» праздничную мебель, которая наделена еще и социальной функцией.

Необычные столы и стулья располагаются в пространстве, имитируя общение людей: они могут раскрывать объятия или отворачиваться друг от друга, держаться за руки, прогуливаться по дорожке или собраться вокруг семейного стола. «Я хотел создать определенное настроение, – говорит Джуния, – словно вы выходите на пикник, таково и название инсталляции. Вы находитесь в расслабленном состоянии среди членов вашей семьи, и именно такую атмосферу я хотел предложить посетителям».

Индивидуальность каждому предмету мебели придают не только пропорции и формы, но и вязаные аксессуары – шапочки, шарфы, «бабочки» и бантики, платья и даже «обувь». Кресла и стулья дизайнер превращает то в стайку гламурных барышень, то в детей на прогулке, в большое семейство или влюбленную парочку.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта