Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
10 мая 2018 г.

Атмосфера-Profi в Санкт-Петербурге

Городской конкурс дизайн-проектов «Атмосфера-Profi» стартовал в апреле. Тема конкурса – «Интерьеры загородных резиденций Петербурга: традиции и современность». Регистрация – по ссылке.

В конкурсе имеют право участвовать студенты не младше третьего курса и выпускники 2016-2018 гг. Академии им. Штиглица, института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, СПбГУ, ГАСУ, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, БИЭПП, архитектурного направления Горного университета. Работы выполняются на основе реальной планировки дома в премиальном коттеджном посёлке OSKO-Village. Участникам конкурса, используя соответствующие уровню объекта отделочные материалы, предстоит создать проект, который продемонстрирует преемственность интерьеров загородных резиденций Петербурга в современном дизайне.

Конкурс проходит при поддержке Санкт-Петербургского Союза архитекторов. Партнёрами конкурса также являются такие известные европейские фабрики, как Piemme Valentino, Bardelli, Trend, Florim, Smeg и другие. В жюри входят известные дизайнеры города, архитекторы, представители застройщиков, а также признанные мэтры дизайна интерьеров и заведующие профильными кафедрами ВУЗов Петербурга. Конкурс активно поддерживается СМИ.

Алексей Цветков, генеральный директор компании «Кераматика» и глава оргкомитета:

– Конкурс «Атмосфера-Profi» создан для того, чтобы начинающие специалисты смогли продемонстрировать свой талант в среде знаменитых петербургских дизайнеров. Мероприятие вызвало большой интерес и среди участников, и в профессиональном сообществе. Финалисты 2017 года получили заманчивые предложения о работе, их проекты публиковали интерьерные СМИ, а призами стали поездки в Милан на iSaloni, недельные туры на итальянские и немецкие фабрики по производству керамогранита и сантехникии прочие приятные сюрпризы. Жюри, представители итальянских производителей, известные дизайнеры, которые путём голосования выбирали проект на приз зрительских симпатий – всего было порядка 300 человек, отметили высокий уровень работ. Поэтому было принято решение не просто продолжать Конкурс, но и усложнить задание. Если в прошлый раз конкурсанты создавали интерьер квартиры, то в 2018 году им предстоит работать с планировкой загородного дома в стиле фахверк в элитном посёлке OSKO-Village.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Регистрация участников началась в апреле на сайте. Отметим, что конкурсанты в процессе подготовки дизайн-проекта традиционно будут проходить несколько обучающих блоков, в том числе по работе с отделочными материалами, с сантехникой, а также по желанию выезжать на объект в коттеджный поселок. Сдача проектов назначена на вторую половину октября. После этого жюри путём голосования определит лучшие 10 проектов, которые станут участниками полуфинала. Проекты будут оцениваться с точки зрения соответствия заявленным конкурсным требованиям, инновационной креативности, выполнимости и экономичности.

В середине ноября состоится очная защита авторов работ перед полным составом жюри. Место защиты – Большой выставочный зал в Музее прикладного искусства Санкт-Петербургской академии им. А. Л. Штиглица.

Победители будут озвучены на Торжественной церемонии, которая состоится в конце ноября.

По вопросам участия звоните по тел. (812) 578-77-79 (доб.122).Официальная страница конкурса (рубрика «Конкурс Атмосфера-Profi»). Желающих принять участие в Конкурсе просим присылать заявки в свободной форме в группе vk или в Instagram




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта