Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
5 февраля 2016 г.

АРТ Пермь-2016

В выставочном центре «Пермская ярмарка» 5 февраля 2016 года откроется самая ожидаемая городская выставка года – «АРТ Пермь». Вот уже в 18-й раз на одной площадке можно будет посмотреть и приобрести произведения живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделия декоративно-прикладного искусства. 

Как и в прошлом году, выставка разместится в трех павильонах. В первом зале пермяки увидят экспозиции, посвященные году литературы в России. Каждый стенд будет содержать полотна, иллюстрирующие известные произведения русской и зарубежной литературы. Здесь же горожан ждет выставка «Города- побратимы Перми», организованная Союзом художников России, а также проект «Случайные закономерности» с работами пермских художников разных эпох и выставка черно-белой фотографии. 

Второй павильон выставочного центра «Пермская ярмарка» станет выставкой-продажей книг по искусству, багетов, предметов ручной работы, народных промыслов, ковки, керамики, резной мебели, авторской одежды и многого другого. 

В павильоне №3 пермяки смогут познакомиться с произведениями искусства, созданными мастерами и ремесленниками из других регионов России и стран: Италии, Грузии, Израиля. Приятным сюрпризом для посетителей станет выставка «Яркие краски Африки», организованная при содействии Пермского землячества в Санкт-Петербурге. 

Как обычно, свои проекты на ярмарке представит Пермская художественная галерея (проект «Приглашение к путешествию»), Центральный выставочный зал (проект «Квартирник»), Музей современного искусства PERMM (выставка графики «Интервенция»). Пермяки смогут посетить стенды традиционных участников «АРТ Перми»: художников Татьяны Нечеухиной, Петра Фролова и Максима Нурулина, тюменского коллекционера Давида Хевсуриани, мастеров из Бурятии и других. 

Традиционно пермяков ждут мастер-классы от участников выставки и интерактивные проекты, например, создание батальной картины художником Рустемом Хузиным. 

Посетить крупнейший художественный салон в России можно с 5 по 14 февраля 2016 года. 

Автор текста: Наталья Ханова




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта