Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
19 апреля 2017 г.

«Архновация»: встреча с архитектором Владимиром Плоткиным

В рамках IV Открытого архитектурного Конкурса Приволжского федерального округа «АРХНОВАЦИЯ» 24 апреля 2017г. в 18:00 в «Галерее Сергея Туманина» (Нижний Новгород, ул. Студёная, 68А) состоится лекция известного архитектора Владимира Ионовича Плоткина на тему: «ОКНА В ГОРОД | URBAN WINDOWS». 

Владимир Ионович Плоткин – Заслуженный Архитектор РФ, член Союза архитекторов России, профессор Международной академии архитектуры, член - корреспондент РААСН, член правления МОСА, профессор МАРХИ, преподаватель МАРШ. В 1987 году совместно с Семёном Ламдоном основал кооператив «РЕЗЕРВ». С 1995 года по настоящее время является главным архитектором ТПО «Резерв».

Конкурс на разработку концепции парка «Зарядье», проект ТПО «Резерв»

Многие проекты ТПО «РЕЗЕРВ», реализованные под руководством Владимира Плоткина, многократно были отмечены профессиональными премиями и дипломами («Арх-Москва», «Золотое сечение», «Зодчество», Всемирный Архитектурный Фестиваль (WAF) в Барселоне и др.). Проекты ТПО «РЕЗЕРВ» регулярно представляют лучшие достижения российской архитектуры на международных выставках (в Лондоне, Берлине, Венеции) и часто становятся предметом публикаций в периодических российских и зарубежных изданиях.

Начало встречи в 18:00 

Справка: Конкурс «АРХНОВАЦИЯ» — событие российского масштаба, которое открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства не только Поволжья, но и других регионов России. Главная тема конкурса – внедрение в повседневную жизнь принципов энергоэффективности и экологии. Тема «зелёного» строительства актуальна сегодня во многих странах мира и становится всё более востребованной в России. Задача «АРХНОВАЦИИ» — показать лучшие произведения архитектуры и градостроительства, разработанные с учётом «зелёных» стандартов и направленные на создание комфортной, экологичной и «устойчивой» городской среды. В конкурсной программе примут участие как уже выполненные проекты, так и находящиеся на стадии разработки, — представленные архитекторами, дизайнерами, девелоперами и застройщиками. 

Генеральный партнер Конкурса – Группа компаний КЕРМА – один из крупнейших производителей фасадного керамического кирпича России. Под брендом «Керма» выпускают две производственные площадки — «Комбинат «Строма» в Брянской области и «Керма» — г. Нижний Новгород.
География продаж кирпичного завода охватывает практически все регионы России – от Калининграда до Владивостока и за её пределами. В ассортименте заводе более 60 видов керамического кирпича в девяти цветовых решениях.

Официальный партнёр Конкурса –компания Velux.

Партнёр  Мастер-класса –компанияFUNDERMAX. 

Галерея Сергея Туманина

Нижний Новгород, ул. Студёная, 68А.
Тел/факс: 436-57-56, E-mail: tumanin.gst@yandex.ru

Сайт: www.tumanin.ru       www.архновация.рф




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта