Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
5 апреля 2018 г.

Архитектурный форум ArchiSpace в Санкт-Петербурге

В течение двух дней – 17 и 18 апреля – мэтры современной архитектуры, молодые архитекторы, градостроители, девелоперы, журналисты, дизайнеры обсудят перспективы развития агломерации Петербурга, способы сохранения культурной идентичности и исторического наследия.

Форум пройдёт одновременно с крупнейшими на Северо-Западе России выставками строительной и интерьерной тематики: 24-й Международной выставкой строительных и отделочных материалов WorldBuildSt. Petersburg/ИнтерСтройЭкспо и 6-й Международной выставкой предметов интерьера и декора Design&DecorSt. Petersburg.

В рамках форума будут обсуждать концепции и уже воплощённые в жизнь идеи. Значительное внимание будет уделено проектированию жилых кварталов за пределами исторического ядра города.

Первый день форума пройдёт в лекционном формате. Будут затронуты принципы рационального проектирования при формировании благоприятной жилой среды, представлены удачные и неудачные примеры жилых комплексов, необходимые изменения в части нормативных документов, которые противодействуют органичному развитию города и приспособлению городской среды и инфраструктуры к современному образу жизни людей.

Второй день пройдёт в формате дискуссии между членами архитектурного сообщества и девелоперами. Тема круглого стола: «Архитекторы и девелоперы: эволюция представлений о жилой среде». В рамках дискуссии стороны поделятся своими представлениями о критериях и признаках качественной современной жилой архитектуры и выработают оптимальную модель взаимодействия, которая, как хотелось бы верить, позволит проектировать и строить качественно в любых сегментах рынка.

Генеральный партнёр форума – НП «Объединение архитектурных мастерских». Модератором выступит Феликс Викторович Буянов, заместитель председателя ОАМ, член Правления Санкт-Петербургского Союза Архитекторов России, руководитель архитектурной мастерской «АМ Б2». Спикерами станут такие мэтры архитектуры, как Никита Игоревич Явейн («Студия 44»), Сергей Иванович Орешкин («А-Лен»), Михаил Олегович Кондиайн («Земцов, Кондиайн и партнёры»), Святослав Владимирович Гайкович («Студия-17») и другие.

Форум предоставляет профессионалам возможность высказать мнения и предложить пути решения актуальных проблем, приглашает все заинтересованные стороны к активному диалогу по широкому кругу вопросов градостроительства и архитектуры.

Для того чтобы принять участие в работе архитектурного форума ArchiSpace, необходимо зарегистрироваться на сайте archispace-forum.ru. Посещение бесплатное. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта