Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
9 февраля 2018 г.

Архитектурные решения на выставке Build School распространятся на всю Россию

«Архитектура должна помогать ребёнку развиваться», – заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, открывая выставку Build School в «Экспоцентре». Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков с гордостью отметил, что «Россия повернулась лицом к строительству качественных объектов для детей». Build School стала первой выставкой, объединившей учителей и строителей с целью выработать новые стандарты строительства школ и донести проблемы проектировщиков до профильных министерств и ведомств.

Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов в сентябре 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» провёл первую международную выставку Build School 2017. Цель выставки – консолидировать усилия специалистов архитектурно-строительной и образовательной сфер деятельности для реализации федеральной программы «Школа-2025», определить тенденции и наметить перспективы создания архитектурного облика современной образовательной среды. В обсуждении проблем и перспектив строительства приняли участие представители 17 регионов России.

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, в реализацию государственной программы по строительству школ заложена задача по созданию новых архитектурных и образовательных пространств.  «Меня очень радует, что появилась такая выставка. Это возможность посмотреть, что удалось, и распространить решения, которые были найдены, на всю Россию», – отметила Ольга Голодец.

Вице-премьер положительно оценила представленные на конкурс BuildSchoolProject проекты и постройки детских садов и школ и обратила внимание на большое количество реализованных объектов нового типа в разных регионах России. По окончании выставки конкурсные проекты Build School Project были представлены в Доме Правительства РФ на всероссийском совещании по вопросам социального развития регионов, в котором приняли участие заместители руководителей всех субъектов РФ.

В 2018 году экспозиция конкурса Build School Project будет организована на Московском международном салоне образования (ММСО-2018) 18-21 апреля на ВДНХ и VI Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» 16-20 мая в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова, на общем собрании Российской академии архитектуры и строительных наук 18-20 апреля в ЦДА.

Одной из главных тем BuildSchool 2018 станет строительство объектов социальной инфраструктуры для детей в рамках программы «Десятилетие детства», в частности новая программа по строительству ясель, предусматривающая создание более 326 тысяч ясельных мест в России в 2018–2019 годах. Представители министерств и ведомств, архитекторы и психологи обсудят тенденции в воспитательно-образовательном процессе, которые нужно учитывать при проектировании зданий для детей до 3-х лет.

2-я международная выставка BuildSchool 2018 пройдёт 25-27 сентября 2018 в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Выставка представит широкую экспозицию проектных бюро и институтов, производителей и поставщиков строительных материалов и оборудования для детских садов и школ, конкурс проектов и построек «Build School Project» и деловую программу.

Подробнее:

+7 495 691 86 60

+7 495 697 49 01

www.buildschool.ru

info@buildschool.ru 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта