Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
26 апреля 2017 г.

АРХ Москва-2017. Дополнительные мероприятия

АРХ ПАРОХОД 2017 

Организаторы: RIM.ru, Международная архитектурная выставка АРХ Москва

Даты: 1-7 июня 2017

Куратор дискуссионной программы: Барт Голдхорн.

Маршрут: Москва-Углич-Горицы-Кижи-Мандроги-Санкт-Петербург 

Тема: Российские города через 20 лет – дискуссия о будущем в формате воркшопа на качественно новом уровне.

Представительный состав участников – архитекторы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, дизайнеры, иностранные партнёры, представители научно-культурной общественности, ведущие СМИ. Вовлечение в дискуссию философов, социологов, психологов, что гарантированно расширит круг обсуждаемых вопросов и границы их восприятия. Круглые столы на актуальные темы, интеллектуальные «баттлы».

Подготовка к TED-конференции в Санкт-Петербурге – отбор самых сильных итоговых проектов. 

КОНКУРС-ПРЕМИЯ «БУКВА А»

Первая конкурс-премия для журналистов, пишущих об архитектуре. 

20 февраля был объявлен старт приёма заявок на I конкурс-премию «Буква А» для СМИ, журналистов и блогеров, пишущих об архитектуре. Организатором выступает Институт Современной Урбанистики при поддержке Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов. 

Целью конкурса-премии является поощрение журналистов, освещающих вопросы архитектуры, дизайна, градостроительства и урбанистики. К участию были приглашены  штатные и внештатные сотрудники российских печатных и электронных средств массовой информации, имеющие опубликованные и неопубликованные авторские материалы, в которых освещаются вопросы архитектуры и градостроительства. 

Премия состоит из 2 частей: первая оценит публикации по архитектурной тематике за прошедший год, начиная с 1 мая 2016 года по 30 апреля 2017 г. Вторая состоится на основе конференции, посвящённой вопросам архитектуры и градостроительства. 

Основные темы и номинации конкурса-премии: «Лучшее СМИ, способствующее популяризации архитектуры», «Лучшее СМИ, освещающее проблемы архитектуры», «Лучший журналист, освещающий вопросы градостроительства», «Лучший журналист, освещающий вопросы дизайна интерьеров», «Лучший блогер, освещающий вопросы градостроительства», «Лучший материал года по градостроительной тематике», «Лучший материал года по дизайну интерьеров», «Лучший неопубликованный материал» и специальные номинации. 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 

Традиционно в рамках АРХ Москвы проходят лекции, мастер-классы, семинары, конференции, презентации с участием  ведущих специалистов со всего мира. В этом году вниманию посетителей будут представлены  более 80 мероприятий на 7 дискуссионных площадках! 

Кураторский Проект LifeStyle «Y» – Пространство для нового поколения в городе.

В рамках деловой программы бюро коммуникаций «Рупор»  реализует кураторский Проект LifeStyle «Y», представляющий  новый стиль жизни и работы в мегаполисе.  В экспозиции будут показаны ключевые аспекты жизни современного человека – поколения «Y» – в городе.  Пространство, созданное архитекторами, объединит на одной площадке лекторий, в котором в течение 5 дней  АРХ Москвы будут проходить мастер-классы, дискуссии и лекции лучших архитекторов, дизайнеров, урбанистов,  производителей материалов и решений,  консультантов, работающих с новой генерацией горожан, и  креативное  многофункциональное  пространство  с  рабочей и игровой зоной, лаунж-зонами, кафе-коворкингом и пресс-зоной. 

Выставка проходит под патронатом:

Правительства Москвы 

Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (МОСКОМАРХИТЕКТУРА) 

При поддержке:

Союза Архитекторов России

Союза Московских Архитекторов

Национального агентства по архитектуре и градостроительству

Международной конфедерации союзов художников

Ассоциации инвесторов Москвы

НП «Российской гильдии управляющих и девелоперов»

REPA (Real Estate Professionals’ Association) 

Центральный Дом художника, Крымский Вал 10

22 Международная выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва

24 – 28 мая 2017




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта