Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
5 декабря 2017 г.

Archpoint Concept Awards в Москве!

В Москве в третий раз пройдёт конкурс на лучшую концепцию ресторана для современного города.             

Archpoint Concept Awards – международная премия, в которой ежегодно принимают участие молодые архитекторы, дизайнеры и рестораторы.

Её цель – выявить тренды в современной ресторанной культуре и найти новые идеи для гастрономических проектов Москвы. Одна из основных задач, которую ставят перед собой организаторы, – предоставить молодым специалистам реальную возможность поработать над актуальной задачей, заявив о себе на рынке.

В этом году тема конкурсных работ – новые форматы общественного питания для современного города. Организаторы предлагают участникам придумать свою оригинальную концепцию ресторана в формате street food (уличной еды) или food truck кафе.

К участию приглашаются молодые дизайнеры, архитекторы, студенты, обучающиеся ресторанному бизнесу, а также все, кто хочет связать своё будущее с ресторанной культурой или уже собираются открыть своё заведение. Чтобы проекты получились реализуемыми, организаторы предлагают участникам объединиться в междисциплинарные команды. Каждая команда может подать заявку в двух номинациях – «Концепция ресторана street food» и «Концепция food truck».

Чтобы участвовать, необходимо зарегистрироваться на сайте archpointconceptawards.ru до 21 декабря, а также создать творческую группу для работы над проектом. Конкурсное задание объединяет эскизы основных интерьерных решений проекта и описание его концепции (кухня, атмосфера, дизайн, фирменный стиль, одежда для персонала и т.д.) на русском или английском языке. Готовые работы нужно предоставить до 21 января 2018 года. Подробные требования к проектам можно найти сайте премии.

Найти партнёра для работы над конкурсным проектом можно будет в рамках мероприятия Design-dating 7 декабря в 18.30, где те, у кого есть своя идея ресторана, могут встретиться с дизайнерами и архитекторами для создания творческих тандемов. 

Место проведения: ул. Сущевская, д. 19, стр. 4, Современная школа дизайна.

Лучшие решения выберет жюри, в которое вошли известные архитекторы, дизайнеры Валерий Лизунов и Антон Кочуркин, ресторанный критик Александр Ильин, рестораторы Иван и Сергей Безруцкие, организатор фестиваля «Гастрит» Игорь Подстрешный, руководитель факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Анна Козлова, генеральный директор Барлинек Рус Трейд Дмитрий Гуров, основатель IDCollection.ru Дмитрий Тилевич, генеральный директор компаний группы Roc Антонио Линарес.

Инициатор премии: Архитектурное бюро ARCHPOINT. Партнёры премии в 2017 году: компании Barlinek, ID Collection, Roca.

Победители получат денежные призы:

Номинация «Концепция ресторана Street food»

1 место — 70 000 руб.

2 место — 50 000 руб.

3 место — 30 000 руб.

Номинация «Концепция Food truck»

1 место — 50 000 руб. 


2 место — 30 000 руб.

3 место — 15 000 руб.

Премию за лучшие проекты вручат 30 января 2018 года.

Оргкомитетпремии

Archpoint Concept Awards

+7 929 900 0613 

aca@archpoint.ru

Официальный сайт:

archpointconceptawards.ru




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта