Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
22 декабря 2015 г.

Следует ждать: 7 зданий – в новом 2016 году

1. Национальный музей афроамериканской истории и культуры, Вашингтон, округ Колумбия

Новейшее дополнение Смитсоновскому институту планируется открыть осенью следующего года в нескольких шагах от памятника Вашингтону. Конструкция здания является продуктом сотрудничества четырех фирм: Freelon, Adjaye, Bond/Smith, Group JJR. На 39 000 кв. м учреждения разместятся экспонаты, относящиеся к афро-американской истории и культуре. 

Здание будет иметь 3 выставочных пространства и включать в себя Окулус с ниспадающими струями воды, расположенными по кругу, что будет способствовать приятному и расслабленному времяпрепровождению внутри музея. 

2. Всемирный торговый центр транспортного узла (World Trade Center Transportation Hub), Нью-Йорк

Крылатая архитектура нового элегантного транспортного узла Сантьяго Калатрава во всемирном торговом центре имеет очертания взлетающей птицы. 

Она находится в окружении множества офисных зданий, и будет служить связующей станцией нескольких линий метро. Также центр будет вмещать около 37 000 кв. м торговых площадей, которые, как сообщается, все были сданы в аренду. Открытие планируется в первой половине 2016 года. 

3. Музей искусств Беркли (Berkeley Art Museum) и Тихоокеанский архив фильмов (Pacific Film Archive), Беркли, Калифорния 

8 000 кв. м блестящей крыши из нержавеющей стали соединят между собой Художественный музей Беркли и Тихоокеанский архив фильмов. 

Первая выставка – «Архитектура жизни» – будет включать в себя экспонаты государственного университета Калифорнии, Беркли, что составит около 250 лотов, а также архитектурные иллюстрации и модели, охватывающие прошлые 2000 лет.

Открытие запланировано на январь 2016 г 

4. Faena Форум, Майами-Бич 

Один из самых громких проектов возводится в Южной Флориде. По внешнему облику Faena Форум можно охарактеризовать анклавом – будущий культурный центр располагается в окружении большого количества топовых магазинов и роскошных резиденций. 

Культурный центр общей площадью 4 000 кв. м будет располагаться в двух сооружениях (цилиндрической и кубической формы). Форум был задуман как новое место для развития художественных взаимоотношений, возможности для создания и демонстрации художественных работ.

Открытие планируется в апреле 2016 года. 

5. Музей современного искусства Сан-Франциско, Сан-Франциско 

Разработчиком выступила фирма Snøhetta. Сооружение площадью 22 000 кв. м будет ярким и необычным дополнением к существующему музею современного искусства  Сан-Франциско. 

Данное расширение даст большие возможности для проведения выставок и мероприятий. Уже подготовлено более 600 экспонатов. Пространство галерей позволило создать новый Притцкеровской Центр Фото.

Открытие планируется в мае 2016 года. 

6. Тейт Модерн, Лондон 

Швейцарский архитектурная фирма Herzog & de Meuron представила новое угловатое дополнение Тейт Модерн, располагающееся к югу от существующего здания. 

Особенностью строения можно отметить облицовку перфорированной решеткой. Высота здания составит 64 метра. Окна нового здания пересекают его по всему фасаду и выглядят как геометрические вырезы. 

7. Via 57 West, Нью-Йорк 

На 57-й улице Манхэттена расположился жилой проект Bjarke Ingels’s. 

Архитектура представляет собой сплав двух традиций: европейских блочных домов и американского небоскреба. Здание ассиметрично и напоминает пирамиду. В нем – 32 этажа и уютный дворик внутри, вход в который осуществляется через третий этаж. Проект содержит около 709 резиденций, из которых будет доступен замечательный вид на Гудзон. 


Текст: Гнатюк Антон

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие статьи

20 декабря 2019 г.
2 августа 2019 г.
8 апреля 2019 г.
1 февраля 2019 г.
17 января 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта