Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 июня 2015 г.

Радужная Часовня для бракосочетания в Шанхае

Радужная Часовня для бракосочетания в Шанхае
 

Художественное пространство, украшающее город.



Коллектив COORDINATION ASIA, признанного бюро архитектуры и дизайна, специализирующегося на проектировании интерьеров в музеях, бутиках и гостиницах, – об архитектурной адаптации к требованиям времени и общества.

G+Park, спроектированный около Шанхайского музея стекла, недавно отпраздновал свое четырехлетие и был дополнен новой для Китая свадебной часовней, разместившейся в парке музея. Открытая совсем недавно, она представляет собой альтернативу традиционным местам для проведения свадебным церемоний, привлекая молодые и творческие пары.




Бесконечные возможности стекла были вновь изучены и представлены в дизайне Радужной Часовни – круглого пространства, охватывающего площадь в 390 кв. м. Оно окружено стеклянными панелями, окрашенными в полупрозрачные яркие цвета, которые подобно витражу, создают сюрреалистический свет, столь идеально подходящий атмосфере такого вида торжественных событий. Фасад облицован 3060 прозрачными и полупрозрачными элементами 65 различных цветов. Калейдоскоп окон высотой 6,8 м создает в многоцветной капелле ощущение счастья и очарования.





Помещенная внутрь квадрата полуоткрытая рама часовни круглой формы намекает на безграничную природу связей, созданных внутри этого места. Две основные формы – круг и квадрат – являются основополагающими в китайской символике. Круг обозначает полноту и единство, квадрат – честность и добродетель, а сочетание фигур олицетворяет совершенство, гармонию и благожелательность.



Когда посетители заходят внутрь часовни, они видят элегантный вневременной интерьер, наполненный светом, проникающим через цветные окна. Президент Coordination Asia, Тильман Тюрмер, объясняет свою идею следующим образом: «За годы работы над парком музея мы увидели растущий спрос на новый тип пространства для китайской общественности, склонной жить творческой жизнью, искать новые интересные впечатления и смешивать искусство и реальность. Отсутствие в Китае подобных мест, предназначенных для проведения свадебных церемоний, было очевидно, так как часовни, в основном, расположены в центре и являются классическими, поэтому мы решили восполнить этот пробел».




Рядом со свадебной капеллой, в бывшем цехе промышленного стекла, который был преобразован в элегантное пространство, сопоставимое по сложности с эстетикой часовни, расположен банкетный зал общей площадью 1200 кв. м. В нем можно проводить не только свадьбы, но и юбилеи, концерты и другие торжества.
Кстати, COORDINATION ASIA – дизайн-партнер всего проекта G+Park, стремящегося стать ключевым местом культурной жизни Шанхая.

Текст: COORDINATION ASIA

Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие статьи

20 декабря 2019 г.
2 августа 2019 г.
8 апреля 2019 г.
1 февраля 2019 г.
17 января 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта